@sibzdrava@yandex.ru +7 915 223-07-19 Мы Вконтакте Москва 8(499)608-08-95 Санкт-Петербург 8(812)244-24-35 Новосибирск 8 (383)219-57-63 Заказать звонок

Душ Алексеева

 

clip_image001.jpg

 

 

 

ГИДРОМАССАЖЕР – «ДУШ АЛЕКСЕЕВА»

Сертификат соответствия. Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.220.П.29057.12.04 от 16.12.2004 г.

Изготовитель. ООО НПП «Гидриатика», г. Пенза

Общие сведения. Гидромассажная насадка «Душ Алексеева» предназначена для проведения гидромассажных процедур, показанных при различных заболеваниях.

Изделие применяется в домашних условиях, а также в лечебно-профилактических и санаторных учреждениях. Допускается использование изделия в хозяйственных и промышленных целях, при давлении воды, не превышающем 7 атмосфер (bar).

Технические характеристики.

Конструкция отверстия (сопла) – сложнопрофильная КОНОИДАЛЬНАЯ.

Диаметр отверстия на входе – 5 мм, на выходе – 0,6 мм, длина – 14 мм.

Скорость струи – 20-30 м/с.

Максимальный коэффициент истечения μ = 0,99.

Нет противопоказаний. Методика прилагается.

Комплектность.

1. Душ Алексеева в собранном виде – 1 шт, с установленной сеткой с 19 отверстиями;

2. Дополнительная сетка с 61 отверстием – 1 шт;

3. Дополнительная сетка с 13 отверстиями – 1 шт;

4. Переходник – 1 шт. (стандарта - в 1/2” * н М22);

5. Прокладка сантехническая – 2 шт;

6. Брошюра «Ваш доктор гидромассажер: Душ Алексеева» – 1 шт.

Примечание. Изделие комплектуется тремя сменными сетками: с 19 отверстиями (для динамической гидропунктуры); с 13 отверстиями (для динамической гидропунктуры при пониженном давлении воды в водопроводной сети); с 61 отверстием (домашний душ Шарко).

Подробное описание

 

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ

ДУША АЛЕКСЕЕВА

Показания к применению:

·              Заболевания сердечно-сосудистой системы (уменьшает развитие атеросклероза, вегетососудистую дистонию, улучшает кровоток).

·              Целлюлит. Слабость мышц, дряблость кожи, нарушения жирового обмена и прочие недостатки фигуры.

·              Синдром хронической усталости. Пониженный иммунитет.

·              Заболевания опорно-двигательного аппарата (артрит и пр.).

·              Заболевания периферического отдела нервной системы.

·              Отеки (от нарушения лимфотока и венозного застоя, после травмы).

·              Нарушение сна, бессонница. Метеозависимость.

·              Дисфункция кишечника.

·              Климактерический период.

·              Похмелье и прочие отравления.

·              Для предупреждения нарушений микроциркуляции крови.

А также:

·              Водный массаж улучшает общее состояние организма, повышает настроение.

·              Восстанавливает контуры тела.

·              Повышает потенцию и иммунитет.

·              Лечит алопецию (облысение).

·              Исчезает перхоть, длинные волосы лучше расчесываются.

·              Появляется чувство молодости, свежести и бодрости.

Уникальный прибор «Душ Алексеева» используется в физиотерапевтической (клинической) практике с декабря 1997 года.

clip_image003.jpg


Разминает напряженные мышцы спины и плеч. Восстанавливает после тяжелого дня - хорошее настроение и успокоение обеспечено.

clip_image005.jpg


Останавливает облысение и восстанавливает волосяной покров. А еще - улучшает кровообращение, что для мужчин очень важно!

clip_image007.jpg


Слегка покалывающие струйки-иголочки не только развлекают ребенка, но и развивают кожную чувствительность. Дети в восторге!

 

Статья «Ответы на вопросы». (Ссылка на Стр_Библиотека, раздел «Статьи»), ниже текс статьи.

ГИДРОМАССАЖЕР – «ДУШ АЛЕКСЕЕВА»

Гидромассажер «Душ Алексеева» позволяет в ОБЫЧНОЙ ДОМАШНЕЙ ВАННОЙ достичь ВСЕХ эффектов, обеспечиваемых лечебными душами (дождевой и игольчатый душ, струйный, подводный, восходящий, тонкоструйный душ высокого давления). Кроме массажного («проминающего») воздействия, он производит еще гидропунктурное (иглотерапевтическое) воздействие. Тонкие струйки воды сами найдут те точки, которые нуждаются в стимуляции. Получается «водный» аппликатор Кузнецова, только воздействующий не пластиковыми или металлическими иглами, а тонкими водными иголочками.

Часто врачи рекомендуют своим пациентам контрастный душ, не объясняя, чем он так полезен. Дело в том, что смена температур вызывает сосудистую реакцию - покраснение кожи тела, необходимую для оздоровления. «Душ Алексеева» позволяет человеку получать сосудистую реакцию, используя воду любой (комфортной) температуры. Более того, только «Душ Алексеева» насыщает воздух ванной аэро- и гидроионами, как около среднего водопада. Вы дыши­те высоко ионизированным воздухом в любой момент, когда вам этого хочется.

Медицинские обоснования эффективности гидротерапии

Гидротерапия - это терапия функциональной регуляции. Она направлена не на лечение, а на восстановление по­врежденных функций организма.

«Душ Алексеева» - это физиокоррекция, выполняющая задачу комплексного оздоровления человека. Сохранять здоровье в наше время надо не таблетками, а изменением образа жизни и физиотерапией.

«Известно, что достаточно лишь уменьшить скорость движения жидких компонент соединительной ткани (кровь, лимфа) как все другие составляющие матрикса (сосуды, суставы, хрящи, в том числе и позвоночника) тут же начнут изменяться, чтобы компенсировать ущерб. Затем начнут изменяться и другие ткани (нервная, мышечная, эпителиальная).

Таким образом, предболезнь, усталость превращается в серьезное заболевание. А все начиналось лишь с замедления тока крови», - пишет доктор медицинских наук, профессор А.А. Алексеев.

Чтобы остановить старение, максимально сохранить молодость, необходимо предупреждать старение кровеносной системы, соединительной ткани в целом. Именно сохранная, отлично работающая кровеносная система не даст развиться процессам старения в коже, позвоночнике, нервной системе и других органах.

Физиологическое воздействие динамической гидропунктуры «Душем Алексеева» на организм:

-        усиливает кровообращение за счет расширения сосу­дов и ускорения кровотока в них, в результате этого тканям доставляется больше кислорода, питательных и химически активных веществ, быстрее удаляются продукты обмена;

-        значительно понижается артериальное давление, нор­мализуется пониженное давление;

-        уменьшается частота сердечных сокращений, изменя­ется секреторная деятельность отдельных органов;

-        усиливаются обменные и регенеративные процессы, улучшается питание тканей;

-        активизирует питание тканей и удаление продуктов утомления (С02 и молочной кислоты), укрепляет мышцы, способствует регенеративным процессам;

-        положительно сказывается на процессах газообмена, усиливая минутный объем дыхания и потребления кисло­рода тканями;

-        способствует растяжению спаек, рубцов, рассасыва­нию и удалению отложений в тканях суставов;

-        способствует увеличению амплитуды движений в суста­ве и его прочности;

-        замедляет старение суставов, действует как болеуто­ляющее средство при травмах и других заболеваниях;

-        при энергичном воздействии «Душем Алексеева» тем­пература кожи повышается на 3-5 градусов, что способ­ствует уменьшению вязкости мышц, их расслаблению и по­вышению растяжимости и эластичности;

-        глубокое воздействие струй из «Душа Алексеева» спо­собствует ликвидации отеков, рассасыванию различных патологических отложений, усилению лимфообразования;

-        при регулярном длительном воздействии на мышцы увеличивает их силу;

-        в местах выхода нервов и по их ходу понижается возбу­димость, уменьшаются боли при невритах и невралгиях.

Суть открытия проф. Алексеева А.А. заключается в том, что необходимо вновь, как это было в древности, объединить сотни болезней (всего их сейчас описано 23 тысячи!!!) в наднозологию - более крупное надзаболевание - «соединительнотканную недостаточность». Объединение и легких (грипп, ангина, ОРЗ) и наиболее тяжелых заболеваний еди­ным соединительнотканным механизмом их развития - это и есть суть новой соединительнотканной теории биологии и медицины. Лечение и профилактика этих заболеваний производится путем целенаправленного воздействия на заболевшую соединительную ткань, из производных кото­рой состоит 85% массы человеческого тела. Алексеев А.А. описал три типа соединительнотканной недостаточности, определил формы манифестации соединительнотканной недостаточности, предложил соответствующие методы диагностирования и лечения. Он утверждает, что одиночных болезней НЕ СУЩЕСТВУЕТ, любая «неизлечимая» официальной медициной болезнь излечима с позиций соединительнотканной медицины, вернувшейся к русским традициям врачевания.

Нет никакого другого способа, который одновременно воздействовал бы на половину тела одномоментно. Люди «чистят» печень, кровь, а ведь очищать надо весь соединительнотканный бассейн, куда входит и кровь как 100% соединительнотканная структура, и печень, также более чем на половину состоящая из соединительной ткани.

Где найти резервы для очищения? «Душ Алексеева» - это системный способ восстановления. Его можно сочетать с любой терапией - он не только избавляет от болезней, а восстанавливает силы, настраивает работу «внутренне­го доктора». Реакция организма на гидромассаж «Душем Алексеева» (ярко выраженная сосудистая - покраснение кожи) позволяет быстро мобилизовать ресурсы организма и нормализовать обмен веществ».

Дополнительные возможности «Душа Алексеева»:

1.    Возможность очистить кожу тела и головы без приме­нения любых моющих средств (мыло, гели, шампунь).

2.    Возможность использования «Душа Алексеева» как ио­низатора воздуха - вдыхание водных паров облегчает со­стояние при насморке, поллинозе, головной боли. Через 10 минут работы гидромассажера в помещении ванной ком­наты количество отрицательных ионов в воздухе достигает 13 000 на кубический сантиметр. Для сравнения - у крупно­го водопада - 37 000 отрицательных ионов.

3.    Возможность проведения подводного душа-массажа. Особенно замечательный эффект достигается с погруже­нием в теплую ванну и массажа холодным потоком воды.

4.    Возможность легкого ухода за собаками - быстро от­мывает загрязненные лапы, производится полезный ги­дромассаж.

5.    Возможность стирать изделия из нежных тканей, шер­сти, отмывать изделия со сложным профилем.

Вопросы-ответы

- Вы пишите о варикозе, а ведь при варикозной болезни массаж противопоказан?

- Да, есть такое мнение. Но оно лишь мнение некоторых врачей. И оно вполне обоснованно, ведь небрежным, не­ грамотным ручным массажем можно ухудшить состояние крово- и лимфооттока от нижних конечностей, усугубить состояние.

Комфортный гидромассаж снижает венозное давление, улучшает венозный отток, тренирует и укрепляет мышцы. И, наконец, тренирует и укрепляет стенки венозных сосудов, изменения которых и вызывают варикоз.

В результате применения гидромассажа  проходят гиперпигментации, отечность, усталость ног, ночные судороги. Исчезает сосудистая сеточка и выступающие вены. При гидромассаже «от варикоза» необходимо задействовать и рефлекторные зоны. Обязательным является гидромассаж поясницы.

- Правда ли, что с душем Алексеева можно победить целлюлит?

- Целлюлит, это плохое питание жировых клеток. От недостатка полноценного питания они теряют эластичность, твердеют, образуя такие, как бы, выпуклости на поверхности кожи.

Поэтому, чтобы избавиться от целлюлита нужно улучшить крово- и лимфообращение. При условии улучшенного кровоснабжения и лимфооттока соблюдение диеты окажется вполне легкой задачей.

«Новый» организм, с восстановленной работой, просто откажется от «грязных» продуктов. Вы и не заметите, как перестанете употреблять булочки, чтобы получить энергию, шоколадки, чтобы встряхнуться, алкоголь, чтобы расслабиться. Все эти внешние подстегивающие факторы окажутся просто ненужными. «Новый» организм сам потребует больше движения, и занятия спортом не будут мукой, а станут новым удовольствием. Вам не придется испытывать себя на «силу воли», заставлять себя от чего-то отказываться или что-то делать. Помогите своему организму справиться с проблемами, и он ответит вам благодарностью.

- А можно ли избавиться от лишнего веса?

- Можно, но необходимо знать несколько простых правил. Те, кто просто бессистемно «поливают» себя и массируют, не получают быстрого результата.

 1.Пейте воду за 15 минут до еды. Можно немного пить во время еды, но не после!

 2. Час до гидромассажа и час после гидромассажа НЕ ЕШЬТЕ!

 3.Обязательно массируйте водой лицо, особенно область вокруг носа. Это гармонизирует работу эндокринных желез.

 4. Обязательно массируйте водой область поясницы утром.

 5. Для лучшего результата проводите гидромассаж систематически. Соблюдайте курсы: 10 дней гидромассажа (без перерыва) - небольшой перерыв (5-7 дней). В перерывах пользуйтесь "Душем Алексеева" как обычным душем.

 6.Нормализуйте кровообращение в местах с жировыми отложениями. Именно жировая ткань создает сопротив­ление току крови - жировые клетки просто пережимают капилляры.

Вы обязательно должны вовремя гидромассажа добиваться выраженной сосудистой реакции. Вспомните, какое тело бывает у тех, кто париться в бане - ярко-красное. Только "Душ Алексеева" позволит вам дома добиваться такой же кожной реакции. Сосудистая реакция не наступает у тех людей, у кого есть проблемы с кровообращением. Сосудистая реакция - цель, а не сразу же наступающий результат. Постепенно приучайте свое тело работать правильно и вы запустите процесс комплексного восстановления.

Постепенно увеличивая интенсивность массажных струй, можно «обучить» свое тело получать новое удовольствие и наслаждаться им долгое время.